Free company profile — no paywall, no login
Slovar Ltd.
Ware, Regatul Unit
Slovar Ltd., Ware, Regatul Unit · Înregistrează-te: 04886700 · LEI: 213800F1N5Y37X14H604 · Forma companiei: Ltd. · Stare: active. Revenue, earnings and total assets included. · Ownership and management network included. · Free company profile — no paywall, no login
800.000 £ Estimate
Legal structure
- Duffy, Kingsley Scott Bryan · Shareholder
- Houry, Christopher · Secretary
- Duffy, Bryan Scott Alan · Ware
Financials
| Indicator | 31.12.2015 | 31.12.2016 | 31.12.2017 | 31.12.2018 | 31.12.2019 | 31.12.2020 | 31.12.2021 | 31.12.2022 | 31.12.2023 | 31.12.2024 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Stamm-/Grundkapital | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ |
| Bilanzsumme | 2.477.469 £e | 2.942.219 £e | 2.896.957 £e | 2.660.981 £e | 2.736.778 £ | 10,6 Mio. £ | 12,2 Mio. £ | 5.528.056 £e | 4.833.747 £e | 5.271.093 £e |
| Gewinn | −926.181 £e | −554.641 £e | −108.961 £e | −517.240 £e | −498.003 £e | 6.494.135 £e | 4.314.959 £e | −3.463.651 £e | −305.304 £e | 320.276 £e |
| Umsatz | 460.000 £e | 500.000 £e | 250.000 £e | 950.000 £e | 480.000 £e | 940.000 £e | 1.000.000 £e | 1.700.000 £e | 790.000 £e | 800.000 £e |
| Umsatzrendite | −201,3 %e | −110,9 %e | −43,6 %e | −54,4 %e | −103,8 %e | 690,9 %e | 431,5 %e | −203,7 %e | −38,6 %e | 40 %e |
| Eigenkapital | −4.092.684 £ | −3.664.465 £ | −3.773.429 £ | −4.290.669 £ | −4.788.672 £ | 1.705.463 £ | 6.020.422 £ | 5.256.121 £ | 4.950.817 £ | 5.271.093 £ |
| EK-Quote | −165,2 %e | −124,5 %e | −130,3 %e | −161,2 %e | −175 % | 16,1 % | 49,5 % | 95,1 %e | 102,4 %e | 100 %e |
| Kassenbestand | 10.620,00 £e | 51.019 £e | 13.960,00 £e | 229.368 £e | 830.902 £ | 463.295 £ | 4.080.684 £ | 327.074 £e | 691.587 £e | 721.874 £e |
| Verbindlichkeiten | 6.570.153 £e | 6.606.684 £e | 6.670.386 £e | 6.951.650 £e | 7.531.900 £e | — | — | 4.699.497 £e | 1.195,00 £e | 1.195,00 £e |
| Umsatz CAGR | — | 8,7 %e | −26,3 %e | 27,3 %e | 1,1 %e | 17,1 %e | 41,4 %e | 15,7 %e | 13,3 %e | −4 %e |
| Forderungen | — | — | 317,00 £e | 258.908 £e | — | — | — | 598.037 £e | 151.140 £e | 149.989 £e |
| Mitarbeiterzahl | — | — | — | 2e | 2 | 2 | 2 | 2e | 2e | 2e |
| Umsatz pro Mitarbeiter | — | — | — | 475.000 £e | 240.000 £e | 470.000 £e | 500.000 £e | 850.000 £e | 395.000 £e | 400.000 £e |
| EK-Rendite | — | — | — | — | — | 380,8 %e | 71,7 %e | −65,9 %e | −6,2 %e | 6,1 %e |
| Steuern | — | — | — | — | — | 1.399.120 £ | 782.320 £ | −1.162.655 £e | −388.950 £e | −388.950 £e |
| Steuer-Quote | — | — | — | — | — | 21,5 %e | 18,1 %e | — | — | −121,4 %e |
| Gewinn CAGR | — | — | — | — | — | — | −33,6 %e | — | — | — |
e = Statistical estimate, not a published figure
Balance sheet
| Position | 2019-01-01 | 2019-12-31 | 2020-01-01 | 2020-12-31 | 2021-12-31 |
|---|---|---|---|---|---|
| Gewinnrücklagen kumulierte Verluste | -4.290.769 | -4.788.772 | -4.788.772 | 1.705.363 | 6.020.322 |
| Verwaltungsaufwendungen | — | 483.103 | — | 327.946 | 14.340 |
| Format der sonstigen betrieblichen Erträge1 | — | -404.054 | — | -8.598.197 | -5.486.974 |
| Verlust des Betriebsergebnisses | — | -79.049 | — | 8.270.251 | 5.472.634 |
| Nettobeträge der Kapitalanlageerträge werden auf die Kapitalanlagen zurückgeschrieben | — | -44.181 | — | — | 7.096 |
| Sonstige Zinsforderungen Ähnliche Erträge Finanzerträge | — | 20.727 | — | 17.454 | 11.999 |
| Zu zahlende Zinsen Ähnliche Aufwendungen Finanzierungskosten | — | 395.500 | — | 394.450 | 394.450 |
| Ergebnis der gewöhnlichen Geschäftstätigkeit vor Steuern | — | -498.003 | — | 7.893.255 | 5.097.279 |
| Ergebnis der gewöhnlichen Geschäftstätigkeit nach Steuern | — | -498.003 | — | 6.494.135 | 4.314.959 |
| Investitionen Anlagevermögen | — | 1.747.337 | — | 10.299.625 | 8.230.095 |
| Kurzfristige Finanzinstrumente | — | 6.450 | — | 300.900 | 753.300 |
| Umlaufvermögen | — | 995.891 | — | 616.308 | 4.677.567 |
| Bargeld zur Verfügung | — | 830.902 | — | 463.295 | 4.080.684 |
| Nettoumlaufvermögen Verbindlichkeiten | — | 989.441 | — | 315.408 | 3.924.267 |
| Bilanzsumme abzüglich kurzfristiger Verbindlichkeiten | — | 2.736.778 | — | 10.615.033 | 12.154.362 |
| Langfristige Finanzinstrumente | — | 7.525.450 | — | 7.510.450 | 4.699.350 |
| Nettovermögen Verbindlichkeiten | — | -4.788.672 | — | 1.705.463 | 6.020.422 |
| Aktienkapital | — | 100 | — | 100 | 100 |
| Eigenkapital | — | -4.788.672 | — | 1.705.463 | 6.020.422 |
| Steueraufwandsgutschrift anwendbarer Steuersatz | — | -94.621 | — | 1.499.718 | 968.483 |
| Rückgang der Steuererhöhung aufgrund des Effekts nicht ausgeglichener steuerlicher Verlustvorträge | — | 94.621 | — | — | — |
| Steuergutschrift auf das Ergebnis der gewöhnlichen Geschäftstätigkeit | — | — | — | 1.399.120 | 782.320 |
| Steuern inkl. latenter Besteuerung, Zwischensumme Bilanz | — | — | — | 1.399.120 | 1.434.590 |
| Latente Steueraufwandsgutschriften im Zusammenhang mit zeitlichen Differenzen bei der Origination Restorional | — | — | — | 1.399.120 | 35.470 |
| Weitere Erhöhung der Artikelsteuer verringert die Anpassung der Komponenten | — | — | — | -30.756 | -253.280 |
| Steuererhöhung Rückgang aus sonstigen Steuereffekten Steuerüberleitung | — | — | — | -69.842 | 67.117 |
| Passiva latenter Steuern netto | — | — | — | 1.399.120 | 1.434.590 |
| Erhöhung des Rückgangs der latenten Nettosteuerschuld aus dem erfolgswirksam erfassten Betrag | — | — | — | 1.399.120 | 35.470 |
| Steuerliche Verlustvorträge Latente Steuern | — | — | — | -164.695 | — |
| Sonstige latente Steuern | — | — | — | 1.563.815 | 1.434.590 |
| U k Steuer | — | — | — | — | 746.850 |
Network
History
Anschrift: Munden Road Dane End
07.10.2020 Anschrift: Munden Road Dane End
Kapital: 100,00 £
19.03.2014 Kapital: 100,00 £
Sekretär Ch. Houry
11.04.2007 Sekretär Christopher Houry
ChoDirektor Kingsley Duffy
30.09.2004 Direktor Kingsley Scott Bryan Duffy
ChoDirektor Bryan Duffy
30.09.2004 - 25.11.2025 Direktor Bryan Scott Alan Duffy
ChoEintragung
03.09.2003 Eintragung
Chp
Companies at this address & nearby
Which companies share the address, street or postal code of Slovar Ltd.? Registered office clusters often reveal corporate networks, shell structures and shared back offices — sorted by share capital.
Same postal code (4)
SG12 0LR Ware
- Brown AND Jackson Retirement Benefits Scheme PENSION SCHEME
Dane END House, Dane END, SG12 0LR Ware
- Epoints Rewards Ltd.
Dane End House Munden Road, SG12 0LR Ware · 07453502
- Instant Access Technologies Ltd.
Dane End House Munden Road, SG12 0LR Ware · 04585101
- Q4ME Ltd.
Dane End House Munden Road, SG12 0LR Ware · 13392200
1980 companies are registered in Ware in total.
FAQ — Slovar Ltd.
- What is the LEI of Slovar Ltd.?
- The Legal Entity Identifier (LEI) of Slovar Ltd. is 213800F1N5Y37X14H604.
- Care este numărul de înregistrare al Slovar Ltd.?
- Slovar Ltd. is registered under the number 04886700 in the official register (Regatul Unit).
- Where is Slovar Ltd. registered?
- Slovar Ltd. are adresa înregistrată în Ware, Regatul Unit.
- Extrasul de registru al Slovar Ltd. este gratuit?
- Yes. Eulerpool provides all company register data — including the complete record of Slovar Ltd. — completely free of charge, with no login required.
Official registry record
Extrasul complet al registrului oficial — fiecare câmp din LEI / registrul companiilor, gratuit, fără autentificare.
| legal_name | Slovar Ltd. |
|---|---|
| legal_city | Ware |
| registration_authority_entity_id | 04886700 |
| legal_jurisdiction | GB |
| lei | 213800F1N5Y37X14H604 |
| legal_first_address_line | Munden Road Dane End |
| legal_postal_code | SG12 0LR |
| headquarters_city | Ware |
| headquarters_postal_code | SG12 0LR |
| registration_status | active |
| entity_legal_form_code | Ltd. |
| registry_id | 5885610938 |
| source | registry |